PROBLEMA EN PANTALLA LED

Para dar las gracias debes entrar o registrarte en el foro

Recién Llegado
Recién Llegado
Mensajes: 1 Agradecido: 0
28 Oct 2012, 13:43# 1

Hola amigos, es la primera vez que escribo algo en este foro, no sabia que existía un foro de este tipo, lo encontré porque tengo un problema con mi samsung led y buscando por google apareció.
Espero encontrar a gente le que haya pasado lo mismo o que tenga alguna idea de lo que ha podido ocurrir...
Como una imagen vale mas que 1000 palabras, que captado una fotografía sobre el problema de mi televisor (imagen adjunta)
Al principio creia qe podría ser la antena, pero puse una película, y seguía haciendolo, el efecto este se va cuando pasa un rato y vuelve y esta asi todo el rato... No se que puede ser, alguien me puede decir algo?

Gracias! Y saludos!

Adjuntos
IMG-20121028-WA0004.jpg
IMG-20121028-WA0004.jpg (46.34 KiB) Visto 5651 veces
IMG-20121028-WA0004.jpg
IMG-20121028-WA0004.jpg (46.34 KiB) Visto 5651 veces
Gracias  
Etiquetado en:
Recién Llegado
Recién Llegado
Mensajes: 2 Agradecido: 1
05 Jun 2016, 14:32# 2

NO LOGRO VER LA FOTO POR EL TIPO DE ARCHIVO PERO A MI ME PASA ALGO PARECIDO UNA RAYA GRIS DESDE ABAJO HACIA ARRIBA K DIFUMINA LOS COLORES , NO SE SI SERA ASI LO TUYO . LA LLEVE AL SAT Y LOS TECNICOS ME DIJERON K TENIA K CAMBIAR UNA PLACA K VALIA MAS K LA TV. AL PREGUNTARLOS PORKE DE SER TAN CARA ME DICEN K ES UNA PLACA MUY CARA Y K NO SE SUELE ESTROPEAR NUNCA K LO MAS SEGURO ES KE YA VIENIERA MAL DESDE EL PRINCIPIO (OSEA DEFECTO DE FABRICA ) LA TV SOLO TIENE 2 AÑOS Y 20 DIAS CON LO CUAL LA GARANTIA SE A PASADO EN 20 DIAS . HABLO CON SAMSUNG Y ME CONTESTAN K SIENTEN MUCHO MI MALA SUERTE EL K ME HAYA TOCADO A MI LA TV. MALA PERO K SIN GARANTIA NO HAY NADA K HACER MAS K TIRARLA Y COMPRAR OTRA O REPARARLA K CUESTA MAS .LO K MAS ME DESCONCIERTA ES K UNA MARCA COMO SAMSUNG HAGA ESTO CON LOS CLIENTES Y ES POR LO K VOY A INUNDAR INTERNET CON ESTE PROBLEMA PARA K LOS FUTUROS CLIENTES SEPAN CON KIEN SE JUEGAN LOS CUARTOS .
ES FACIL DE VEZ EN CUANDO METEN PIEZAS DEFECTUOSAS Y EL CLIENTE TIENE K TIRAR EL APARATO Y COMPRAR OTRO ASI LLENAN SUS ARCAS ( KE VERGUENZA UNA MARCA COMO SAMSUNG K RECURRA A ESTAS TRAMPAS PARA DESVALIJAR A LOS CLIENTES. emo:-:14emo:-:14emo:-:14

Gracias  

Publicidad
Publicidad